При обращении с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического характера

01.09.2020

 

1. После получения такого документа обращайтесь с ним максимально осторожно. По возможности, уберите его в чистый, плотно закрываемый полиэтиленовый пакет и поместите в отдельную жесткую папку.

2.Постарайтесь не оставлять на нем  отпечатков своих пальцев.

3. Если документ поступил в конверте - его вскрытие производите только с левой или правой стороны, аккуратно отрезая кромки ножницами.

4. Сохраняйте всё: сам документ с текстом, любые вложения, конверт, упаковку, ничего не выбрасывайте.

5.Не расширяйте круг лиц, знакомившихся с содержанием документа.

6.Запомните обстоятельства получения или обнаружения письма, записки.Хочу такой сайт

7.                  Анонимные материалы не должны сшиваться, склеиваться, на них не разрешается делать надписи, подчеркивать или обводить отдельные места в тексте, писать резолюции и указания, также запрещается их мять и сгибать. При исполнении резолюции и других надписей на сопроводительных документах не должно оставаться давленых следов на анонимных материалах.

8.Анонимные материалы направляются в МВД с сопроводительным письмом, в котором указываются конкретные признаки анонимных материалов (вид, количество, каким способом и на чем исполнены, с каких слов начинается и какими заканчивается текст, наличие подписи и т.п.), а так же обстоятельства, связанные с их распространением, обнаружением или получением.

9.Регистрационный штамп проставляется только на сопроводительных письмах организации и заявления граждан, передавших анонимные материалы в инстанции.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».