Федеральный проект «Использование потенциала некоммерческих организаций и органов местной власти для развития комплексной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин»

01.09.2019

     В рамках проекта МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ совместно с РОО «Женщины Бурятии» разработана и планируется к реализации комплексная профилактическая программа для девочек-подростков «Басаганай алтан заяан» («Золотая судьба девочки»).
            Основная цель проекта состоит в формировании у молодого поколения девушек ответственного отношения к своему здоровью, информировании о вреде употребления психоактивных веществ, содействии духовному развитию личности и пропаганде традиционных семейных ценностей.

     Данная программа направлена на формирование навыков ответственного поведения, сохранение здоровья, развитие социальной и личностной компетентности (навыков эффективного общения, критического мышления, способности принимать решения, адекватной самооценки), выработку навыков самозащиты - умений постоять за себя, избегать ситуаций риска, делать ответственный выбор.

         В процессе занятий педагоги-психологи научат участников проекта принимать осознанные решения, преодолевать проблемы, справляться с собственными негативными переживаниями (тревогой, гневом, фрустрацией и т.д.). На каждом тренинге специалистами будут затронуты темы о ситуациях и трудностях, с которыми сталкивается каждый подросток, о сложных вопросах, на которые приходится искать ответы. Разлад в отношениях со сверстниками или родителями, конфликты с одноклассниками и учителями, трудности в учебе, дружба и первая любовь.

       Для реализации программы в Республике Бурятия выбраны 2 пилотные площадки на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж» и МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Улан-Удэ имени Г. С. Асеева.

В рамках мероприятий проекта будут организованы занятия-тренинги для подростков, вебинары и практические семинары для специалистов, педагогов, педагогов-психологов, а также собрания и встречи для родителей участников проекта.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 01.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».