13 сентября в СОШ №49 прошла просветительская акция "Турнир доверия"

13.09.2019

В процессе непринужденной квиз-игры «Турнир доверия», обучающиеся школы смогли отвечая на вопросы и слушая комментарии психолога, ответить и на свои собственные внутренние вопросы и переживания. Более 250 обучающихся на время  стали настоящими знатоками игры «Что? Где? Когда?» и отвечали на вопросы о детском телефоне доверия, о дружбе, взаимопомощи и детско-родительских отношениях. В игры  были включены вопросы различных форматов (видео-вопросы от звезд и известных блоггеров, вопросы-ситуации, вопрос - задание «черный ящик»).

Игра проходила в 3 раунда: между 4-7 классами, 8-9 классами и 10-11 классами. Сложность и глубина вопросов учитывала возраст участников. Ответы  игроков комментировал психолог Центра диагностики и консультирования. И каждым комментарием он старался вывести ребят на разговор о непростых ситуациях и трудностях, с которыми сталкивается каждый подросток. О сложных вопросах, на которые приходится искать ответы. Разлад в отношениях с друзьями или родителями, конфликты с одноклассниками и учителями, трудности в учебе, безответная первая любовь. На игре были затронуты самые важные и актуальные темы для  детей и подростков.

 На торжественном открытии мероприятия детей поприветствовал популярный актер Владислав Канопка и вместе с детьми принял участие в игре «Турнир доверия».

Все участники  получили не только яркие впечатления и новые знания, но и памятные сувениры с символикой детского телефона доверия. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 26.09.2019

Дата публикации: 13.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».