Акция "Турнир доверия"

12.09.2019

Главная идея акции – посредством обсуждения вопросов в живой соревновательной обстановке в формате интеллектуальной викторины познакомить детей с номером детского телефона доверия 8-800-2000-122, а также повысить уровень доверия детей и подростков к услуге экстренной психологической помощи, поделиться этой информацией с друзьями, родителями и близкими. 

В процессе непринужденной квиз-игры «Турнир доверия», обучающиеся СОШ № 4,5,8,22,37,48,49 и Мариинской школы-интерната смогут отвечая на вопросы и слушая комментарии психолога, ответить и на свои собственные внутренние вопросы и переживания. Более 1000 школьников г. Улан-Удэ на время смогут стать настоящими знатоками игры «Что? Где? Когда?» и ответить на вопросы о детском телефоне доверия, о дружбе, взаимопомощи и детско-родительских отношениях. В игры включены вопросы различных форматов (видео-вопросы от звезд и известных блоггеров, вопросы-ситуации, вопрос - задание «черный ящик»).

В каждой школе игра будет проходить в 3 раунда: между 4-7 классами, 8-9 классами и 10-11 классами. Сложность и глубина вопросов учитывает возраст участников. Ответы участников будет комментировать психолог. И каждым комментарием он постарается вывести ребят на разговор о непростых ситуациях и трудностях, с которыми сталкивается каждый подросток. О сложных вопросах, на которые приходится искать ответы. Разлад в отношениях с друзьями или родителями, конфликты с одноклассниками и учителями, трудности в учебе, безответная первая любовь. На игре будут затронуты самые важные и актуальные темы для  детей и подростков.

13 сентября в актовом зале СОШ №49 на торжественном открытии мероприятия детей поприветствует популярный актер Владислав Канопка и вместе с детьми поучаствует в игре «Турнир доверия».

Все участники смогут получить не только яркие впечатления и новые знания, но и памятные сувениры с символикой детского телефона доверия. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019

Дата публикации: 12.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».