Приглашаем старшеклассников на занятия по программе "Школьная медиация"

11.01.2021

Медиация широко и успешно применяется в современном мире, особенно в странах с высоким уровнем правовой культуры и развитого гражданского общества, практически ко всем видам споров - от семейных до коммерческих.

Школьная медиация, или метод школьной медиации, применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров. Такие споры могут возникать между учащимися, между учащимися и учителями, между учащимися и их родителями, между родителями и учителями.

Новизна данной программы обусловлена тем, что внедрение школьной медиации как инновационного метода в образовательное пространство выходит за рамки взаимодействия «ребенок-семья-школа». При условии успешного внедрения данного метода, он будет быстрее распространен и на другие социальные сферы, на все общество в целом.

Развитие служб школьной медиации в настоящее время обусловлено целым рядом причин. К числу таких причин относятся социальные процессы, связанные с расслоением общества; миграционные процессы; ослабление роли семьи и авторитета старшего поколения.

Занятия проходят один раз в неделю, посредством видеоконференцсвязи Zoom.Хочу такой сайт

Записаться на занятия и получить подробную информацию можно по тел. 55-38-17

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 11.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».